Глобальные новости»В матче против новокузнецкого «Металлурга» Пережогин заработал 3 очка за омский «Авангард»

24.09.2016

Игра Никитина? Понятно, что лучшие игры его ожидают впереди.

На «Арене-Омск» состоялся очередной матч стабильного чемпионата КХЛ, в рамках которого «Авангард» принимал новокузнецкий «Металлург».

Хоккей. Новым основным тренером новокузнецкого «Металлурга», выступающего в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), назначен Сергей Бердников, сообщается на официальном сайте krasnews.com. В общем «ястребы» играли активнее, чему говорит статистика бросков в створ ворот — 15-2. 4:2 — Лебедев (Полищук, Анисин) — 37:59. Счет на 6-й минуте первого периода открыл защитник «Авангарда» Никита Никитин. У омичей отличились Валентин Пьянов и Дерек Рой. В скором времени Александр Пережогин удвоил преимущество собственной команды, забросив свою 150-ю шайбу в постоянных первенствах КХЛ.

ХК Авангард после поражения в первой встречи, быстро собрался с силами, и практически, взлетел вверх по турнирной таблице, разгромив троих соперников, и выстояв в поединке с лидером прошлогоднего чемпионата, одержал победу по булитам.

2-ой период стал настоящим голевым пиршеством, на двоих команды забросили сразу 4 шайбы.

Следующий матч «ястребы» проведут в начале рабочей недели, 26 сентября. «Ястребы «принимали конкурента, еще относительно недавно считавшегося для них неудобным, — новокузнецкий «Металлург».