Глобальные новости»Сборная РФ уступила Канаде в полуфинале Кубка мира

Сборная РФ уступила Канаде в полуфинале Кубка мира

25.09.2016

Игра закончилась со счётом 5:3.

Первым финалистом хоккейного Кубка мира стали канадцы.

В Торонто состоялся 1-ый полуфинал Кубка мира-2016 по хоккею. Во втором периоде шайбы Никиты Кучерова и Евгения Кузнецова вывели нашу команду вперед. «Кленовые листья» бросились сразу отыгрываться, и Брэд Маршан спустя минуту сразил пустой угол. В третьем периоде мы знали, что забьем, однако понимали, что всякое может случиться. Отметим, что на 58-й минуте сборная Российской Федерации перешла на игру в шесть полевых, сняв с ворот Сергея Бобровского.

2:2 — Маршан (Кросби, Бержерон) — 37:36. За семь секунд до заключительной сирены один гол отквитал Артемий Панарин.

Напомним, РФ, потерпев неудачу в первом матче группового этапа против Швеции (1:2), продолжила путь на Кубке мира двумя победами — над Северной Америкой (4:3) и Финляндией (3:0). 2-ой финалист определится в матче Швеция — Европа. Мы думали, что контролировали ход матча, однако потом проигрывали с результатом 1:2. Бобровский отбил. Кори Перри (Анахайм Дакс) добил шайбу в сетку 4:2.

5:3 — Панарин (Кулёмин, Кучеров) — 59:53.