Глобальные новости»Сборная Канады обыграла команду РФ в полуфинале Кубка мира

Сборная Канады обыграла команду РФ в полуфинале Кубка мира

25.09.2016

Русской сборной удалось отыграться только на 29-ой минуте: гол забил Никита Кучеров.

Создателем первого гола в матче стал Сидни Кросби.

Отметим, что сборная РФ начала матч со сборной Канады довольно активно. Кучеров бросил сам и шайба от штанги влетела в ворота. В тяжелейшем поединке жители России уступили своим визами с результатом 3:5. Во втором периоде жители России выровняли игру. Кроме того, что им удалось сравнять счет в матче, Евгений Кузнецов сумел вывести команду вперед. Еще через 4 мин. шайбу в ворота россиян загнал Кори Перри. За две мин. до заключительной сирены, наставник сборной РФ взял тайм-аут, после этого на лед вышли шесть нападающих и россияне смогли отыграть одну шайбу, усилиями Панарина — 5:3.

Наши хоккеисты не бросили играть, шли вперед, хотя и сами пропускали новые выпады хозяев. Вшестером жители России прижали канадцев к воротам, однако забить три шайбы за две мин. было нереально. Я бы не проинформировал, что Александр Овечкин плохо сыграл.

Конкурент канадцев в финале определится сегодня в матче между сборными Швеции и Европы, который начнётся в 20.00 мск. После заключительного сигнала был зафиксирован счёт 3:5. Невзирая на то, что жители России некоторое время вели в счете, победу удержать национальной команде не удалось.