Глобальные новости»Гол Полоза принес победу «Ростову» над «Локомотивом»

Гол Полоза принес победу «Ростову» над «Локомотивом»

25.09.2016

Футбольный клуб «Ростов» обыграл московский «Локомотив» в рамках восьмого тура чемпионата РФ. При этом, стоит обозначить, что концовку встречи ростовчане доигрывали вдесятером после удаления полузащитника Александра Ерохина за вторую желтую карточку. На 41-й минуте желто-синие открыли счет — после провала обороны «железнодорожников» в центре Александр Ерохин навесил на Дмитрия Полоза, а тот не промахнулся — 1:0, закономерный гол команды хозяев.

«Ростов» набрал 13 очков и поднялся в турнирной таблице премьер-лиги с восьмого места на пятое.

Подопечные Юрия Семина потерпели в премьер-лиге 3-е подряд поражение и по-прежнему располагаются на 11-й строчке в турнирной таблице. ФК «Ростов» на поле своего стадиона принимал столичный «Локомотив».

Результат - важная победа «Ростова» 1:0.

Во втором тайме «Ростов» отдал мяч конкуренту и перешел к излюбленной тактике контратак. Поэтому доигрывать матч «Ростову» довелось в меньшинстве. Считается, что Сёмин всегда пробует создавать в клубе «команду-семью», в то время как Бердыев строит коллектив на крепчайшей игровой дисциплине. В дальнейшем москвичи действовали чуть острее, но сделать что-то действительно рискованное у них так и не получилось. Дончан официально возглавляет Иван Данильянц, обязанности основного тренера исполняет Дмитрий Кириченко, а фактически командой управляет ее прошлый рулевой Курбан Бердыев — один из самых влиятельных тренеров РФ. Футболисты испытывают физическую и моральную нагрузки из-за плотного календаря. У нас, к сожалению, нет возможности ротации, по другому бы повезли основную команду, — прокомментировал игру тренер и сказал, что замены в игре решено было не делать из-за лимита на легионеров.

В девятом туре чемпионата страны футбольный клуб «Ростов» примет в родных стенах действующего чемпиона РФ московский ЦСКА.