Глобальные новости»Столичное «Динамо» уступило минскому в матче КХЛ

Столичное «Динамо» уступило минскому в матче КХЛ

25.09.2016

В прошлом матче на домашней арене они одержали волевую победу в овертайме над соперниками из «Сибири» 5:4 и полны были решимости развить собственный успех. Встреча прошла на стадионе «ВТБ ледовый дворец».

А победную шайбу «зубры» оформили в первом периоде — Ник Бэйлен отлично подключился в свободную зону в основной массе и направил шайбу в сетку ворот Лазушина.

Голы: 1:0 — 5, Никитин (Лемтюгов, Файзуллин). 0:2 — Степанов (56.01). Минская команда позже стартовала в новом сезоне КХЛ в связи с участием белорусской сборной в олимпийском квалификационном турнире. Следующее удаление Комарова до конца матча не помогло москвичам выровнять положение дел. Игра закончилась с результатом 3:0.

После отдыха минчанам довелось обороняться, играя в меньшинстве. Вначале Андрей Степанов удалился на рандеву с голкипером, перехватив шайбу у защитников Москвы. Лучшим игроком встречи стал Бен Скривенс, который сумел показать 34 броска. А за полторы мин. до конца продолжительную атаку точным броском завершил Александр Матерухин.

Выездную серию матчей столичные динамовцы продолжат в Казани — 26 сентября они сыграют с здешним «Ак Барсом».