Глобальные новости»Житель россии Артем Алексеев стал победителем Московского марафона

Житель россии Артем Алексеев стал победителем Московского марафона

25.09.2016

Предполагался старт забегов на 10 км и 42,2 км.

Житель россии Артем Алексеев стал победителем Московского марафона, пробежав дистанцию 42 км 195 метров за 2 часа 13 минут 40 секунд.

Русский бегун Артем Алексеев одержал победу Московский марафон, установив рекорд дороги, информирует krasnews.com.

Всего в Московском марафоне приняли участие около 30 000 человек из 70 стран. Предшествующий рекорд принадлежал Кибету Барнгетуни из Кении - в 2014-ом он пробежал дистанцию за 2 часа 17 минут 23 секунды.

Второе место занял Фёдор Шутов (2:14.31), на 3-й позиции расположился Юрий Чечун (2:15.07).

У женщин быстрее всех пробежала дистанцию Татьяна Арясова. 34 секунд), следом пришли Наталья Старкова (153 мин.