Глобальные новости»Сборная РФ вышла в полуфинал чемпионата мира по мини-футболу

Сборная РФ вышла в полуфинал чемпионата мира по мини-футболу

25.09.2016

Сборная Российской Федерации по мини-футболу в первый раз обыграла испанцев на чемпионате мира.

Сборная Российской Федерации - Сборная Испании — 6:2 (3:2).

Голы: Чишкала, 3 (1:0); Ривильос, 4 (1:1); Мигелин, 6 (1:2); Чишкала, 15 (2:2); Лима, 19 (3:2); Фернандао, 27 (4:2) — автогол; Лима, 31 (5:2); Густаво, 39 (6:2).

В середине 2-го тайма с промежутком в 11 секунд русские футзалисты провели еще два гола. До этого жители России никогла не побеждали испанцев на мировом первенстве. Вначале сообразил гол Фернандао, который безуспешно ответил на пас Ромуло, а потом — от Лимы, оформившего дубль. В русской команде отметились Иван Чишкала, Эдер Лима — игроки забили по два гола.

Сейчас за выход в финал жители России поборются со сборной Ирана, которая в четвертьфинале в дополнительное время победила Парагвай (4:3).

Таким образом, после вылета пятикратного чемпиона мира сборной Бразилии и двукратного чемпиона мира сборной Испании, на этом турнире будет новый чемпион. Создателем еще одного мяча стал Густаво, сообщает krasnews.com.