Глобальные новости»Сборная Российской Федерации уступила канадцам в полуфинале Кубка мира

Сборная Российской Федерации уступила канадцам в полуфинале Кубка мира

26.09.2016

Сборная Канада обыграла сборную РФ в полуфинальном матче Кубка мира в Торонто. Встреча закончилась не в пользу россиян: 3:5.

Канадцы открыли счёт благодаря ошибке липецкого защитника сборной Российской Федерации Дмитрия Куликова, «подарившего» шайбу Сидни Кросби, который своим шансом пользовался полностью.

Жители России и канадцы повели выставочный матч перед Кубком мира в американском Питтсбурге 15 сентября.

Создателями голов в составе сборной Канады стали Брэд Маршанд (две шайбы), Кори Перри, Сидни Кросби и Джон Таварес. В процессе цитирования информации подписчиками Агентства ссылки на УНИАН обязательны. В третьем периоде на 43-й минуте тот же Маршанд с передачи Кросби сразил ворота Сергея Бобровского, Корри Перри (47) увеличил отрыв канадцев, Джон Таварес (50) завершил разгром. Создателями голов в составе россиян стали Никита Кучеров, Евгений Кузнецов и Артемий Панарин. В финале сборная Канады сыграет против победителя пары Швеция — сборная Европы, информирует krasnews.com. Первое место в группе В с пятью очками заняла сборная Швеции.

Накануне в Торонто состоялся один из полуфинальных матчей Кубка мира по хоккею. В турнире могут принять участие все сильнейшие хоккеисты, защищающие цвета клубов НХЛ. В 1996 и 2004 годах он проходил в городах Северной Америки и Европы.

Кубок Мира по хоккею является преемником Кубка Канады, который проводился 5 раз.