Глобальные новости»Сборная Европы, обыграв шведов, стала вторым финалистом Кубка мира

Сборная Европы, обыграв шведов, стала вторым финалистом Кубка мира

26.09.2016

Счет матча — 3:2 в пользу европейской сборной.

Сборная Европы сенсационно переиграла Швецию в полуфинале кубка мира в Торонто — 3:2.

Встреча определила будущего конкурента команды Канады, которая накануне обыграла сборную Российской Федерации 3:5 в первом полуфинальном матче.

Шведы открыли счет во втором периоде после гола Бэкстрема, однако европейцы ответили на это 2-мя шайбами словаков Габорика и Татара.

В канадском Торонто, где проходит Кубок мира по хоккею 2016, стал известен 2-ой финалист турнира.

Счёт в матче открыли шведы, во втором периоде голом отметился Никлас Бекстрём. Потом европейские хоккеисты сумели забить два раза, но в концовке 3-го периода шведы вновь забили и перевели встречу в овертайм.

Кубок мира-2016. Торонто (Канада).

Финал Кубка мира по хоккею пройдет в серии до 2-х побед. До этого он проводился в 1996 и 2004 годах. 1:1 — Габорик (Эрхофф, Копитар) — 36:27 (4x4). Карлссон — 1 (Х. Седин, Д. Седин), 55:28 — 2:2. 2:3 — Татар (Цуккарелло, Копитар, 3.43 — ОТ).