Глобальные новости»Магнитогорский «Металлург» в гостях обыграл «Авангард»

Магнитогорский «Металлург» в гостях обыграл «Авангард»

26.09.2016

Счет открыл на 2-й минуте первого периода нападающий Денис Казионов, который издалека верхним броском застиг врасплох Доминика Фурха. Нападающий Данис Зарипов забил шайбу в ворота омичей.

Магнитогорский «Металлург» завершил свою домашнюю серию и отправился в турне по Сибири. Владельцы Кубка Гагарина играют два подряд матча против «Авангарда» без цельного дня отдыха. «Авангард» — «Металлург» Мг — 1:3 (1:2, 0:0, 0:1) Шайбы забросили: 0:1 Казионов Ден. Равенство в счете чезе полторы мин. восстановил Кучерявенко, точно бросив в ближний угол ворот Фурха. Хабаров набросил от синей линии, а Зарипов на пятаке подправил шайбу под перекладину. Как результат, гости добились победы над лидером Востока со счетом 3:1. Во втором периоде Данис Зарипов вновь вывел «Магнитку» вперед, а Александр Мозякин в концовке закрепил триумф гостей. Также очко за результативный пас получил Дмитрий Казионов. На перерыв команды ушли с результатом 1:1. А в концовке матчи «Металлург» забил снова - отличился Мозякин, забросив в пустые ворота. Еще одну встречу команды проведут завтра.

В итоговом протоколе встречи зафиксировано поражение «Авангарда» с результатом 1:3 (1:1, 0:1, 0:1). 1:1 — Кучерявенко (Медведев) — 02:39 (5х4).