Глобальные новости»Бурятские борцы завоевали 4 «золота» и «бронзу» интернационального турнира

Бурятские борцы завоевали 4 «золота» и «бронзу» интернационального турнира

27.09.2016

В категории до 74 кг победил Арсалан Будажапов из Бурятии. А до этого Алборов победил второго призера Кубка мира-2016 кемеровчанина Павла Кривцова (4:2), который, в свою очередь, выбил из борьбы сильного украинца Александра Хоцяновского (4:2).

В весе до 57 кг сильнейшим стал тувинец Омак Сюрюн, выступавший за Новосибирскую область, в весе до 97 кг — Юрий Белоновский (Красноярский край), до 70 кг — Магомедмурад Гаджиев (Польша) и до 86 кг — Александр Гостиев (Азербайджан). 3-е место у Ням-Очир Энхсайхан из Монголии. «Серебро» в весе до 61 кг завоевал якутский борец Виктор Рассадин.

Награда за победу в турнире будет достойной: за первое место в любой весовой категории борцы получат по 100 000 рублей, за 2-ое - по 60 тысяч рублей, за 3-е - по 30 000 рублей. Алексей Боровицкий стал чемпионом в весе до 65 кг. В финале Цыжипову противостоял серебряный призер чемпионата Европы Данило Картавый из Украины, которого Балдан одержал победу с результатом 6:0 и стал обладателем золотой медали в весовой категории 125 кг.

Рассадину досталась серебряная медаль. Стоит обозначить довольно хорошее выступление Алдара Бальжинимаева, остановившегося в шаге от пьедестала в весовой категории 57. На состязания приехали 240 участников из 25 стран.