Глобальные новости»КХЛ: минское «Динамо» в Казани сразится с «Ак Барсом»

КХЛ: минское «Динамо» в Казани сразится с «Ак Барсом»

27.09.2016

«Ак Барс» в следующем матче постоянного чемпионата КХЛ на своем льду принимал минское «Динамо». На 17-й Александр Матерухин сравнял счет, но через минуту Максим Лазарев вновь вывел казанцев вперед.

Однако в третьем периоде, в самом его конце случилось что-то феерическое: «зубры» воспользовались численным преимуществом и на протяжении всего 2-х минут забросили целых три шайбы и так вырвались вперед. На 40-й минуте Федор Малыхин с подачи Андрея Чибисова увеличил преимущество хозяев льда и на 2-ой перерыв команды ушли при счете 3:1.

Голами у «зубров» отличились Александр Матерухин (дубль), Артур Гаврус, Мэтт Эллисон и Роб Клинкхамер. Клинкхаммер стал создателем последнего гола в матче.

Затем матча у «Ак Барса» осталось 21 очко и 4-е место в Восточной конференции.

После 10 матчей «Динамо» с 19 очками занимает 9-е место среди 14 команд Западной конференции (5 побед в основное время, 2 — в овертайме, 3 поражения в основное время, разница шайб 31-24). Матерухин — 6 (Лингле, Бэйлен), 54:02 — 3:3.

Встреча закончилась с результатом 3:5 в пользу гостей.