Глобальные новости»«Буран» заработал первое очко в новом сезоне ВХЛ

«Буран» заработал первое очко в новом сезоне ВХЛ

27.09.2016

Статистика ТХК (Тверь) — «Буран» (Воронеж) — 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0) 25 сентября.

В воскресенье на ледовой арене тверского замка спорта «Юбилейный» прошла премьера чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона-2016/17 — ТХК против воронежского «Бурана».

И вот в седьмом туре на глазах у 1 790 созерцателей наши пацаны дали бой лидеру. Вторую шайбу забросил Денис Коротеев — лучший бомбардир «Бурана» в данном чемпионате.

Каждый из трёх периодов заканчивался вничью. На 30-й минуте тверские хоккеисты, играя в меньшинстве, организовали контратаку, и Иван Иванов хитрым броском из-под защитника сравнял счет — 1:1.

В третьем периоде уже нашим хоккеистам довелось отыгрываться, это сделал Денис Коротеев на 58-й минуте, переведя игру в овер-тайм. Этот клуб входит в первую тройку турнирной таблицы ВХЛ, в то время как «Буран» замыкает этот рейтинг. Отметим, что сегодня ТХК проводил 1150-ю официальную игру в своей истории, а нападающий тверичей Антон Соколов сыграл 700-й матч за ТХК, проводя 15 сезон за родной клуб. Ну, а одержал победу тот, кто сильнее. Я считаю, что игра получилась. Я считаю, Тверь одолела заслуженно. Были моменты, однако мастерство вратаря Игоря Сапрыкина оказалось сильнее мастерства наших нападающих. Мы сделали все, что могли, наши мальчишки бились, и заслужили очко. Всё равно мальчишки воевали, бились.