Глобальные новости»БК «Нижний Новгород» обыграл «Урал» в первом матче Кубка Нестерова

БК «Нижний Новгород» обыграл «Урал» в первом матче Кубка Нестерова

27.09.2016

Баскетбольный «Урал» начал традиционный предсезонный турнир Кубок Нестерова с поражения от «Нижнего Новгорода». Об этом сообщается на сайте БК.

«Нижний», конечно же, с первых минут завладел преимуществом. В этой же десятиминутке нижегородские болельщики наконец-то вживую увидели снайперские способности Кенни Бойнтона и Дмитрия Узинского. Во 2-ой четверти нижегородцы нарастили преимущество, окончив период с результатом 50:35.

Подобно прошла и 3-я четверть — нижегородцы заработали преимущество в 21 очко. Менее чем за 5 минут «Урал» набрал 21 очко, и спасать ситуацию у «НН» приняли решение ДеАндре Кейн и Илья Попов. Благодаря удачным действиям ДеАндре Кейна и Ильи Попова нижегородцы смогли вернуть преимущество и выиграть матч.

«Первую половину сыграли так, как мне хотелось бы, чтобы мы играли всегда, а в последней четверти расслабились». Мы совершили 15 потерь, что неприемлемо для нас. Конечно, при учете того, что мы действуем быстро в нападении, потери все равно будут, но пять-шесть ненужных в этот раз подарили конкуренту очки. «В общем, игроками и теперешним матчем я доволен», — сообщил по результатам игры главный тренер БК «Нижний Новгород» Артурс Шталбергс.