Глобальные новости»«Металлург» победил «Авангард» в матче КХЛ

«Металлург» победил «Авангард» в матче КХЛ

27.09.2016

В дебюте первого периода соперники обменялись заброшенными шайбами. Преимущество гостей в счете было закономерно, ведь и двадцатиминутку по броскам они выиграли с результатом 15:8. 3-я шайба «магнитки» влетела уже в пустые ворота Авангарда на последней минуте встречи. Хоккеисты «Авангарда» выглядели намного не менее вялыми, нежели чем магнитогорцы, которые очень активно начали матч. Александр Кучерявенко «прошил» Илью Самсонова, признанного КХЛ перед матчем лучшим новичком предыдущей игровой недели, броском в ближний угол.

Голы: Коварж — 3 (Мозякин), 8:15 — 0:1. А заключительный результат — 1:3 в пользу «Магнитки» — установил капитан Сергей Мозякин, поразивший пустые ворота «ястребов» на последней минуте.

Магнитогорский «Металлург» переиграл в Омске местный «Авангард» в матче стабильного чемпионата КХЛ.

Накануне вечером действующий чемпион КХЛ обыграл омичей, забросив три шайбы в ворота Фурха.

Это 2-ая победа «Металлурга» над «Авангардом» на протяжении двух дней. «Авангард» оказывался вчетвером два раза, «Металлург» — трижды, при этом третий штраф перенесся на третий период. Однако довольно часто казалось, что вот-вот, и шайба будет в воротах «Авангарда» — гости в игре выглядели явно лучше. Точку в матче установил лучший снайпер отечественного хоккея, капитан «Металлурга» Сергей Мозякин, он забросил в уже пустые ворота. Матч на «Арене Омск» начнется в 19 часов.

Третий период матча условно можно разделить на две половины: в первой магнитогорцы не чурались активных нападающих действий, а во 2-ой сыграли очень прагматично, выводя шайбу при комфортном случае, подолгу контролируя ее, и только иногда предпринимая вылазки к чужим воротам.