Глобальные новости»Русская сборная вышла в полуфинал чемпионата мира по мини-футболу

Русская сборная вышла в полуфинал чемпионата мира по мини-футболу

28.09.2016

Мужская сборная Российской Федерации по мини-футболу в четвертьфинале чемпионата мира по футзалу обыграла команду Испании.

В четвертьфинальном матче жители России разгромили сборную Испании со счётом 6:2.

Эдер ЛИМА (№ 8) забил испанцам два гола. В итоге ошибки игрока Сборной Испании, был забит автогол.

Во втором тайме русская сборная продолжила играть в высоком темпе, а испанцы начали понемногу уставать. — Прошло больше месяца с того времени, как команда начала подготовку к чемпионату мира. Однако кто будет сравнивать результаты за два шага до чемпионства, при условии, что сзади Испания. Наши ребята разгромили команду Испании — 6:2. Матч был крайне настойчивым и закончился после дополнительного времени. Но концовку первой половины жители России провели в атакующем стиле и сумели, перехватив инициативу, забить два гола, уйдя на отдых лидерами — 3:2. В 1/8 финала иранцы сенсационно выбили бразильцев (4:4, 3:2 — по пенальти), а сейчас в овертайме вырвали победу и над другим представителем Южной Америки — сборной Парагвая (3:2). Парагвайцы выпустили 5-ого полевого игрока и сумели перевести игру в дополнительное время за минуту и 20 секунд до сирены: вратарь-гоняла Вильалба был точен со штрафного — 3:3.

Результаты матчей четвертьфиналов: Парагвай — Иран — 3:4 (д. в), Аргентина — Египет — 5:0, Португалия — Азербайджан — 3:1. Иную пару составили сборные Португалии и Аргентины.

8-й чемпионат мира по мини-футболу гарантированно войдёт в историю, так как обе команды, которые до этого выигрывали мировое первенство (Бразилия и Испания), уже выбыли из борьбы.