Глобальные новости»Канада обыграла Сборную Европы в первом матче заключительной серии Кубка мира

Канада обыграла Сборную Европы в первом матче заключительной серии Кубка мира

28.09.2016

Как уточняет krasnews.com, финал Кубка мира проходит в формате серии до 2-х побед.

Тройка Брэда Маршанда, Патриса Бержерона и Сидни Кросби набрала 22-е очко на Кубке мира, форварды занимают первые три места в списке наилучших бомбардиров турнира. Игра завершилась с результатом 1:3 в пользу хозяев льда.

Уже на 3-й минуте шайбу в ворота соперников забросил форвард канадцев Брэд Маршан. Но большего европейцы достигнуть не смогли, а в третьем периоде пропустили еще одну шайбу. Во втором полуфинале европейцы сыграли со шведами. У европейцев голом отметился только Томаш Татар.

Стоит обозначить, что заключительная серия Канада — Европы проходит в формате до 2-х побед.

2-ой матч серии состоится 29 сентября (30 сентября в 03.00 по мск).

В составе сборной Европы на КМ играют хоккеисты из европейских стран, которые не представлены на турнире отдельными сборными (Словакия, Германия, Австрия, Швейцария, Норвегия и другие). До этого он проводился в 1996 и 2004 годах. Если сборная Канады выиграет снова, команду признают победителем турнира.