Глобальные новости»Голкипер Узбекистана подвел под расстрел голкипера КНДР

Голкипер Узбекистана подвел под расстрел голкипера КНДР

28.09.2016

Социальные сети подорвал видеоролик нелепого гола, который отправил в ворота корейской команды, узбекский голкипер.

Курьезный гол забил вратарь сборной Узбекистана U-21 Ясурбек Умрзаков в матче юношеского чемпионата Азии против команды КНДР.

Видео эпизода размещено на канале The AFC Hub в YouTube. Отрывок произошел на 49-й минуте при счете 0:0.

На видеокадрах наглядно показано, что на 49-ой минуте матча между юниорскими сборными Узбекистана и Северной Кореи голкипер Ясурбек Умрзаков с легкостью поражает ворота своего северокорейского противника ударом из собственной штрафной. Вратарь по высокой дуге запустил снаряд на 50% поля корейцев и тот, перелетев через нерасчетливо выбежавшего стража ворот, оказался в сетке.

Растерянный голкипер было кинулся к воротам, однако как не прискорбно, упал и так и не дополз до своей площадки в процессе.

Остается еще добавить, что этим голом был открыт счет в матче, завершившемся победой Узбекистана 3:1.