Глобальные новости»Автомобилист с минимальным счетом уступил Торпедо — Хоккей

Автомобилист с минимальным счетом уступил Торпедо — Хоккей

28.09.2016

Нижегородское «Торпедо» одержало победу над екатеринбургским «Автомобилистом» с результатом 2:1.

Хозяева открыли счет, однако екатеринбуржцы отыгрались благодаря голу Тимура Шингареева, для которого данная шайба стала дебютной в КХЛ.

В составе «Торпедо» отличились Максим Осипов (4) и Картер Эштон (47), у гостей — Тимур Шингареев (10). Через 6 мин. после пропущенной шайбы Тимур Шингареев восстановил равенство в счете.

Третий период стал решающим в игре. Однако, в середине первого периода гости забросили ответную шайбу. Начали превосходно, потом ненужные удаления сломали вторую половину первого периода.

В концовке матча нижегородцы прошляпили возможность забить еще, когда хоккеисты из Екатеринбурга пошли ва-банк, оставив свои ворота пустыми. Зато в заключительной двадцатиминутке хоккеист «Торпедо» Картер Эштон сразил ворота «Автомобилиста».

«При хорошем движении, при большом количестве позиционных атак — к сожалению, всего один забитый гол и одна, как в теннисе, невынужденная ошибка, которая перечеркнула все действия». Матч закончился в пользу соперников со счётом 2:1.

Торпедовцам удалось захватить лидерство в начале игры. Конкурентом нижегородцев будет «Барыс» из Астаны.