Глобальные новости»БК «Нижний Новгород» обыграл «Парму» и завоевал Кубок Нестерова

БК «Нижний Новгород» обыграл «Парму» и завоевал Кубок Нестерова

28.09.2016

Болельщиков порадовал баскетбольный клуб «Нижний Новгород».

В Нижнем Новгороде стартовал ежегодный традиционный предсезонный турнир «Кубок Нестерова», в котором учавствуют 4 команды: «Нижний Новгород», «ПАРМА», «Самара» и «Урал».

В первой четверти игры впереди оказалась «Парма» с результатом 15:18. По регламенту турнира, победители первого дня разыграли трофей, а оставшиеся команды провели матч за 3-е место. Равная борьба длилась довольно долго. Однако уже в 3-й четверти расклады поменялись. К большому перерыву «Нижний» попробовал оторваться от конкурента при помощи Вене, который вначале попал из-за дуги, а потом забил с фолом. На паркете встретились «Нижний Новгород» и «Парма» из Перми. Ситуация поменялась в конце четвертого периода, когда Кенни Бойнтон забросил два трехочковых.

Благодаря данной победе нижегородцы стали владельцами Кубка Нестерова.

Лучшим игроком турнира получил признание Иван Стребков.