Глобальные новости»Канада обыграла Европу в первом матче финала Кубка мира по хоккею

Канада обыграла Европу в первом матче финала Кубка мира по хоккею

28.09.2016

Канадские хоккеисты в первом матче заключительной серии Кубка мира по хоккею одержали убедительную победу над сборной Европы.

Поединок, проходивший в ночь на среду по уральскому времени, завершился с результатом 3:1 (2:0, 0:1, 1:0) в пользу хозяев состязаний.

Победные шайбы в данном мачте принадлежат Брэду Маршанду, Стивену Стэмкосу и Патрису Бержерону. 1-ый матч финала сборная Канады выиграла у Европы.

1-ый заключительный матч Кубка мира закончился победой сборной Канады.

Канадцы, по обыкновению, особенно сильны были с самого начала матча: два гола забили Брэш Маршанд и Стив Стэмкос.

Уже на 3-й минуте шайбу в ворота соперников забросил форвард канадцев Брэд Маршан. Гол в составе европейской команды забросил Томаш Татар на 28-й минуте.

В Торонто стартовала заключительная серия матчей чемпионата мира по хоккею. Тем не менее, европейцы не сдавались без боя, а после матча канадские хоккеисты признались, что игра была для них сложной.

Напомним, что сборная РФ завершила свое выступление на полуфинальной стадии турнира, уступив канадцам.

Сборная Европы, сформированная умышленно к играм на Кубок мира в Канаде, не смогла противоборствовать опытным канадцам. 2-ая двадцатиминутка осталась за сборной Европы.

Сборная РФ завершила выступление на Кубке мира по хоккею на стадии полуфинала.

2-ой заключительный матч Канада — Европа состоится 30 сентября в 03:00 мск.

На турнир было заявлено восемь сборных, в том числе команда Российской Федерации.