Глобальные новости»«Барселона» одолела гладбахскую «Боруссию», «Манчестер Сити» не смог обыграть «Селтик»

29.09.2016

«Сити» по традиции ответил: гол на счету Нолито. Британцы могли совсем остаться без очков, однако им три раза удавалось отыгрываться. «Селтик» вышел вперед после того, как вслед за штрафным Скотта Синклера Джеймс Форрест навесил на Эрика Святченко, и после его удара головой мяч, попавшись в Муссу Дембеле, оказался в сетке. Команда Хосепа Гвардиола взяла конкурента в тиски и принялась нагнетать давление. Коларов попытался пробить с дистанции, однако вместо данного сделал передачу в штрафную на Фернандиньо, который подхватил мяч и пробил в нижний угол ворот — 1:1. Шотландцы снова вырвались вперед благодаря очередному удачному рикошету. Уже на 3-й минуте Дембеле вывел хозяев вперед. Давид Сильва выдал очаровательную разрезающую передачу на подключение Стерлинга, который на резкой смене курса убрал в сторону Тирни и сразил цель — 2:2.

Отдельно надо отметить дубли, которые оформили в данной встрече Мусса Дембеле и Рахим Стерлинг. «Сити» отыгрался довольно быстро — бразилец Фернандиньо пользовался неразберихой в штрафной хозяев и удачно пробил голкипера.

Голы: Дембеле 3, 47, Стерлинг 20 (авт) — Фернандиньо 11, Стерлинг 28, Нолито 55.

Лустиг, Туре, Святченко, Тирни — Браун, Биттон, Рогич — Синклэйр, Форрест, Дембеле.

Уроженец Менхенгладбаха Марк-Андре тер Стеген помог «Барсе» обыграть собственный прежний клуб. После первого тайма, в котором счет открыл Торган Азар, «каталонцы» всеми силами пытались исправить ситуацию. У победителей голами отметились Арда Туран и Жерар Пике.

Предупреждения: нет — Маскерано, 63; Пике, 70; Неймар, 90+1.