Глобальные новости»«Ростов» и ПСВ разошлись миром

«Ростов» и ПСВ разошлись миром

29.09.2016

Русский футбольный клуб «Ростов» сыграл вничью с голландским ПСВ с результатом 2:2 в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Матч проходил на стадионе «Олимп-2″, голландский ПСВ всячески противостоял напористым атакам футболистов „Ростова“.

Ростов“ отличился сразу — на 8-ой минуте забил Дмитрий Полоз. Два раза по ходу игры ростовчане вели в счете после ударов Дмитрий Полоза, однако гости неизменно отыгрались: сперва им помог успешный рикошет, не обошлось без доли везения и во втором голе.

Таким образом, матч „Ростов“-ПСВ закончился вничью, 2:2, подопечные Кириченко набрали свое первое очко в групповом этапе турнира»».

В переигровке полуфинала предыдущей Лиги чемпионов «Атлетико» снова победил «Баварию». Матч продолжался 93 мин., с перерывом между 2-мя таймами.

Это был матч группового этапа турнира, состоялся в Ростове-на-Дону. Полоз на 37-й минуте оформил дубль, но на 45+2 минуте сравнял счет Люк де Йонг. На 55-й минуте желто-синие заработали пенальти, и удар Преппера отразил вратарь ростовчан.

После резвого начала команды чуть сбавили обороты и начали остерегаться друг дружку. Вторую позицию занимает «Бавария» (3), третью — ПСВ (1), и четвертую — «Ростов» (1). Нападающий «Ростова» не промахнулся, послав мяч в правый угол ворот — 1:0. 2:1, инициатива вроде за «Ростовом», однако на последних секундах первого тайма ПСВ развивает молниеносную контратаку.

Следующую игру «Ростов» вновь проведет дома против «Атлетико» из Мадрида 19 октября.

«Ростов»: Джанаев, Терентьев, Мевля, Навас, Гранат, Калачев, Гацкан, Нобоа, Ерохин, Полоз (Препелицэ, 90), Азмун (Думбия, 77).

Предупреждения: Терентьев (39), Сесар Навас (57) — Гуардадо (52), Хендрикс (57).

«ПСВ»: Зут, Изима-Мирен, Морено, Швааб, Гуардадо, Нарсинх (де Йонг, 73), Проппер, Арьяс, Хендрикс (Бергвейн, 63), Виллемс, де Йонг.

Голы: 1:0 — Полоз, 9; 1:1 — Проппер, 14; 2:1 — Полоз, 38; 2:2 — Де Йонг, 45.