Глобальные новости»Сборная Российской Федерации по мини-футболу вышла в финал чемпионата мира

Сборная Российской Федерации по мини-футболу вышла в финал чемпионата мира

29.09.2016

Национальная команда Российской Федерации по мини-футболу квалифицировалась в решающий матч мирового главенства, проходящего в Колумбии. Соперники, здесь же взяв тайм-аут, за оставшиеся 40 секунд успели забить один мяч, однако большего добиться было уже нереально.

Голы: Лысков, 14 (0:1).

В финале состязаний россиянам будет противоборствовать победитель матча Аргентина — Португалия.

Напомним, что лучшим достижением русской сборной на мировых первенствах была бронза чемпионата мира-1996 в Испании. «Мы еще не сыграли главный матч — финал», — цитирует основного тренера россиян Сергея Скоровича официальный сайт русского футбольного союза. Финал ЧМ-2016 пройдет в субботу, 1 октября, матч состоится в 22:30 по мск. И даже после того, как за 5 минут до конца первой половины игры Дмитрий Лысков вывел РФ вперед, ей не удалось удержать перевес в счете — Иран отыгрался, уйдя отдыхать при счете 1:1. До этого лучшим результатом команды было 3-е место на мировом первенстве 1996 года. Кроме того, наша команда два раза становилась 4-ой - в 2000 и 2008 годах. 1-ый гол в матче в составе нашей команды забил уроженец Глазова и воспитанник мини-футбольной школы «Прогресс» Дмитрий Лысков.