Глобальные новости»Стрелки из Подмосковья завоевали 2-ое место на чемпионате Российской Федерации по стрельбе

29.09.2016

Стрелок из Удмуртии Юлия Каримова заняла 2-ое место Всероссийских состязаний в стрельбе из малокалиберной винтовки, которые проходят в Краснодаре. 3-й стала Наталья Падерина, победившая в матче за бронзовую медаль со счётом 8:2.

Бийчанин достиг триумфа в первом после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро турнире. Действующий чемпион Европы в данном упражнении, серебряный призёр Олимпиады в стрельбе из трёх положений с 50 метров Сергей Каменский продемонстрировал лучший результат в квалификации (630,5 очка), а в финале завоевал бронзовую медаль, выбив 186,2 балла. Они показали результат 1240,5 очка. Очередной призер недавней Олимпиады в Рио-де-Жанейро Владимир Масленников стал в данной дисциплине первым. В финале петербургские стрелки показали результат 1724 очка из 1800 возможных. Бронза у Антона Аристархова, Евгения Борового и Александра Кравченко из Московской области, в активе которых 1711 очков.