Глобальные новости»КХЛ: «Ак Барс» дома одержал победу у «Йокерита» в основной массе

КХЛ: «Ак Барс» дома одержал победу у «Йокерита» в основной массе

29.09.2016

«Ак Барс» в домашнем матче постоянного чемпионата КХЛ победил «Йокерит» — 4:2. Стартовый свисток в «Татнефть Арене» прозвучит в 19:00 по мск. На 31-й Михаэль Керянен, которому ассистировали Джоуи Хишон и Вилле Лаюнен, сравнял счет, когда финны играли в большинстве целых 4 минуты.

Иржи Секач увеличил отрыв в счете, а на 48-й минуте Андрей Чибисов забросил четвертую шайбу в ворота финнов.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 30 сентября в Казани с рижским «Динамо».

Голы: 1:0 — Азеведу (Токранов, Ткачёв) — 14:16 (5x4). Сильнее «Динамо» оказались «Авангард» (2:1), «Лада» (4:0) и «Нефтехимик» (3:1).

2:1 — Александр Свитов (Джастин Азеведо, Владимир Ткачёв) — 36:25, бол. В дальнейшем «Ак Барс» уже не дал финнам отыграться, удержав преимущество по результатам 3-х периодов.