Глобальные новости»Волейболисты «Енисея» проиграли в первом матче нового сезона

Волейболисты «Енисея» проиграли в первом матче нового сезона

30.09.2016

27 сентября волейболисты «Енисея» провели в Красноярске 1-ый домашний матч нового сезона Суперлиги. В самом начале 2-ой партии «Динамо» продолжало промахиваться, но в скором времени нагнало конкурента и перехватило инициативу, забив несколько сложных мячей.

В первой партии «Енисей» пользовался ошибками гостей и уверенно победил — 25:17. Матч проходил на домашней площадке в Доме спорта им. Дворкина краевого центра. 3-я партия прошла в равной борьбе, а победитель определился в игре «на больше-меньше» — 30:28 в пользу «Динамо-ЛО».

В сезоне 2015/2016 красноярский клуб занял седьмое место в Суперлиге, а «Динамо-ЛО» выиграло первенство в Высшей лиге «А».

Стартовый отрезок красноярцы выиграли уверенно — 25:17, главным образом благодаря ошибкам конкурента.

Добавим, в данном сезоне обе команды уже встречались в рамках Кубка Российской Федерации. В 4-м сете «Енисей» одержал победу, однако в решающей партии соперники сыграли лучше (15:11) и обыграли красноярцев с общим счётом 3:2. Конкурентом будет «Югра-Самотлор» из Нижневартовска.