Глобальные новости»Канада выиграла Кубок мира по хоккею с шайбой

Канада выиграла Кубок мира по хоккею с шайбой

30.09.2016

Хоккеисты сборной Канады в заключительной встрече Кубка мира во 2-ой раз обыграли команду Европы. Сперва в основной массе на 58-й минуте отличился Патрис Бержерон, а всего за 45 секунд до овертайма неудержимый Брэд Маршан забил в меньшинстве и подарил Кубок мира собственной сборной. Единственную шайбу европейцев забросил словацкий защитник Здено Хара (7).

Предшествующий Кубок мира, минувший в 2004 г., также стал победным для сборной Канады.

Это 2-ой Кубок мира для канадской команды. Мало кто мог тогда представить, что следующих заброшенных шайб придётся ожидать практически три периода. Заключительная встреча состоялась в Торонто в конце рабочей недели. Основным отрезком матча стала 58-я мин. Они нашли в себе силы не растягивать удовольствие и победили в 2-х поединках подряд сборную Европы. Европейцы вели в счете до 58-й минуты.

Игра в Торонто закончилась с результатом 2:1 (0:1, 0:0, 2:0) в пользу канадцев. Кстати, прошедший Кубок мира — в 2004 м году — тоже выиграла сборная Канады. Прошлые турниры проходили в 1996 и 2004 годах. В полуфинальном поединке наша команда уступила с результатом 3:5.

25 сентября сборная Канады обыграла сборную Российской Федерации в полуфинале турнира.