Глобальные новости»Гонки на колясках прошли в Сочи

Гонки на колясках прошли в Сочи

30.09.2016

II Международная гонка на спортивных колясках «2nd GRAND PRIX Rezept-Sport Wheelchair Racing» состоялась на «Сочи Автодроме». Данные состязания проходили двадцать восьмого сентября этого года на гоночной трассе под названием «Сочи Автодром».

В интернациональных состязаниях принял участие 21 спортсмен из Российской Федерации, Казахстана и Армении.

— Среди них 9 спортсменов-паралимпийцев, членов сборной Российской Федерации: Алексей Быченок, Александр Ганзей, Виталий Гриценко, Иван Гончаров, Арсен Курбанов, Акжана Абдикаримова, Наталья Кочерова, Вероника Доронина, Рустам Аминов, — поведали в пресс-центре администрации курорта. Лучшее время у мужчин в классе Т53/54 продемонстрировал Алексей Быченок. В сборную РФ вошли девять спортсменов. Максимальная скорость движения спортивных колясок около 40 км/ч. Вторым стал Виталий Гриценко с результатом 48 минут 14 секунд, 3-м финишировал Рустам Аминов с результатом 49 минут 40 секунд. Его лучшее время — 49 минут 40 секунд.

В классе Т51/52 у мужчин первое место занял Артем Шишковский с результатом в 1 час 4 мин. 21 секунды.

В первый раз в интернациональных соревнованиях колясочников принял участие спортсмен из Чеченской республики. После удачного выступления русских паралимпийцев была создана легкоатлетическая команда бегунов-колясочников, участвующая сейчас в крупнейших интернациональных состязаниях.