Глобальные новости»Канада забивает на последних минутах два гола и берет Кубок мира

Канада забивает на последних минутах два гола и берет Кубок мира

30.09.2016

Сборная Канады выиграла в финале Кубка мира по хоккею у объединенной команды Европы и стала победителем главенства. Игра проходила в Торонто и закончилась с результатом 2:1 в пользу канадцев (0:1, 0:0, 2:0). У канадцев шайбы забросили Патрис Бержерон и Брэд Маршанд, у европейцев — Здено Хара.

Европейские хоккеисты были довольно близки к победе и переведению заключительной серии в третий матч, однако в результате канадская команда не только лишь смогла отыграться, однако и закинуть последнюю шайбу.

Сборная Канады выиграла Кубок мира по хоккею.

Открыл счёт в матче на седьмой минуте словак Здено Хара, выступающий за сборную Европы, практически весь матч преимущество в счёте оставалось за европейцами. Заключительная серия велась до 2-х побед. Сравнять счёт у них вышло только на 58-й минуте, когда Патрис Бержерон воплотил численное преимущество. В первом состязании победу одержала сборная США, во втором — сборная Канады. Только за 36 секунд до окончания 3-го периода канадцы вырвали победу: шайбу забросил Брэд Маршан.

Канадцы проигрывали на протяжении практически всего матча, однако за последние три мин. смогли забить две шайбы.

За минуту до заключительной сирены канадцы получили удаление из-за фола Дрю Дауту, а у европейцев было две классные возможности вновь выйти вперед: сперва бросок Йози пришелся в штангу, а потом выстрел Госсы в упор пришелся прямо в Прайса. На арену вышли хозяева турнира и сборная Европы. В 1981 Канаду огорчила сборная СССР, в 1996-ом - команда США.