Глобальные новости»Омский «Авангард» не смог взять реванш у «Магнитки»

Омский «Авангард» не смог взять реванш у «Магнитки»

01.10.2016

Тактические игры начались с первой же смены: против первого звена «Металлурга» Федор Канарейкин выпустил наше 4-ое - Глухова. В нынешней игре южноуральцы были еще не менее убедительны. Невзирая на удаления, заброшенных шайб во втором периоде 8600 болельщиков, пришедших сегодня в «Арену-Омск» не увидели. Отличился также и Василий Кошечкин, отстоявший на нуль.

Илья Воробьев вернулся из стана сборной РФ в «Металлург» и его подопечные порадовали наставника разгромом лидера Восточной конференции. Как и днем до этого, победу в игре одержали «сталевары». В матче 27 сентября голами в составе магнитогорской команды отметились Ян Коварж (08:15), Сергей Мозякин (18:54, 6х5) и Виктор Антипин (46:49, 5х4).

«Авангард» не смог воплотить 12 штрафных минут у гостей и ничего не забил. Он на дальней штанге дождался шайбы и отправил ее в пустой угол ворот. Отличился Ян Коварж. Под занавес периода гости реализовали отложенный штраф. Магнитогорцы уже на старте игры смогли распечатать ворота Олега Шилина. Если накануне «ястребы» смогли закинуть только одну шайбу, создателем которой стал Кучерявенко, то за первые 40 мин. 2-го поединка импровизированной серии матчей с «Магниткой» хозяева не смогли переиграть голкипера соперников Василия Кошечкина.

На второй матч с магнитогорским «Металлургом» тренерский штаб преподнес сюрприз, поставив в ворота не неизменно защищавшего их с самого начала чемпионата Доминика Фурха, а Олега Шилина, отыгравшего только 40 мин. в матче с «Витязем» 2 сентября. В настоящее время команды разделяет одно-единственное очко. «Металлург», набравший 28 очков, занимает вторую строчку в турнирной таблице. Омичи проиграли со счётом 0:3. Прочие «ястребы», мягко говоря, не радовали: решив отложить игру на второй и третий периоды, они закономерно проиграли — 0:3 (0:2, 0:0, 0:1).