Глобальные новости»«Ак Барс» обыграл рижское «Динамо» в матче постоянного чемпионата КХЛ

«Ак Барс» обыграл рижское «Динамо» в матче постоянного чемпионата КХЛ

01.10.2016

Варнаков — 2 (Малыхин), 23:25 — 1:1.

В Восточной конференции «Ак Барс» занимает 3-ю строчку в турнирной таблице, набрав 27 очков. В данный момент у команды 24 набранных очка после 16 сыгранных матчей. Другими словами в среднем Ак Барс набирает по 1,5 балла за игру. Однако, в конце рабочей недели он сумеет улучшить его, если обыграет Динамо. Казанский «Ак Барс» одержал победу над рижским «Динамо» с результатом 2:1 в домашнем матче стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Отметим, что это поражение стало 4-м подряд для рижского «Динамо» в КХЛ. В том числе в среду оно проиграло на выезде нижнекамскому Нефтехимику с результатом 1:3. Вопрос был один: смогут ли они столь же благополучно сыграть и с рижским «Динамо», одним из основных неудачников начала сезона (6 очков из 39 вероятных после 13 матчей — прим. Т-и). В активе рижан только 5 набранных очков и фактическое отсутствие шансов попасть в плей-офф. Динамовцам нужно пытаться отбирать очки на выезде.

После сверхуспешной реализации лишнего с «Йокеритом» сегодня большинство у казанцев забуксовало, ничего не получалось, хотя к началу 3-го периода рижане три раза отбывали двухминутный срок. Предстоящая встреча не порадует болельщиков высокой результативностью и закончится победой хозяев площадки с преимуществом в одну либо две шайбы.

На шайбу нападающего гостей Маллена в первом периоде хозяева площадки ответили во 2-ой трети матча.