Глобальные новости»Очередное поражение «Бурана»: воронежский клуб уступил «Химику»

Очередное поражение «Бурана»: воронежский клуб уступил «Химику»

01.10.2016

Выездную серию команда завершила поражением 1:3.

В заключительном выездном матче во вторник, 27 сентября, воронежский «Буран» проиграл «Химику» с результатом 1:3. Это поражение стало для воронежского клуба восьмым подряд на старте сезона Высшей хоккейной лиги.

Игру воронежцы начали бодро и уже на 10 минуте встречи Антон Тихомиров открыл счёт.

— Игра живая, быстрая — встречались две молодые команды, — проинформировал он. «Химик» бросил все силы на то, чтобы ответить на забитую шайбу: в первом периоде сравнять результат удалось Илье Кляузову. На первой же минуте 2-го периода нападающий Николай Складниченко вывел подмосковную команду вперед, а через 5 с половиной минут Александр Куваев сделал счет 3:1 в пользу «Химика».

— 1-ый период неплохо начали, — подчеркнул Сергей Карый. Полпериода играли в меньшинстве и это, конечно, нас чуть подломило. «Удаления в 1 периоде чуть сломали игру», — подчеркнул после игры тренер «Бурана» Сергей Карый. Воронежцы открыли счет в 4-й раз в 8-ми матчах, однако снова не смогли удержать преимущество.