Глобальные новости»«Зенит» на собственном поле разгромил «АЗ Алкмар»

«Зенит» на собственном поле разгромил «АЗ Алкмар»

01.10.2016

Футболисты «Зенита» победили АЗ во втором матче группового этапа Лиги Европы с результатом 5:0. В середине тайма после провала в опорной зоне АЗ получил 1-ый мяч. Дубль на счету Александра Кокорина, по мячу забили Жулиану, Доменико Кришито (с пенальти) и Олег Шатов.

Не успел начаться 2-ой тайм, как «Зенит» удвоил свое преимущество.

В скором времени бразилец протащил мяч по правому флангу и прострелил в штрафную, где Кокорин вновь оказался расторопнее всех, оформив дубль в первый раз с 2014 года. Пенальти пошел исполнять Кришито и плотно пробил под перекладину.

Заключительный счет установил вышедший на смену Олег Шатов.

Подопечные Мирчи Луческу одержали вторую победу подряд и единолично возглавили турнирную таблицу.

Футбол. Лига Европы. Группа D.

Петербургская команда играла как и прежде активнее соперников и на 59-й минуте это принесло триумф - Кокорин оформил дубль, счет сменился на 3:0.

На 66-й минуте Кришито забил с пенальти, увеличив счет собственной команды до 4:0. Шатов, 80 (5:0).

Предупреждения: Нету, 11. Хави Гарсия, 22.