Глобальные новости»Юлия Липницкая выиграла 1-ый прокат сезона

Юлия Липницкая выиграла 1-ый прокат сезона

01.10.2016

Накануне не менее титулованная Липницкая — олимпийская чемпионка Сочи в командном турнире и чемпионка Европы-2014 — выиграла короткую программу. По результатам короткой и различной программ спортсменка набрала 189,96 балла. Спортсменка из соедененных штатов Мария Белл стала 3-й. Еще одна русская фигуристка Алена Леонова стала шестой (151,12), передает krasnews.com.

Состязания стартовали 29 сентября. Сегодня фигуристки продемонстрируют произвольную программу. На втором оказалась русская фигуристка Мария Сотскова (61,58), еще одна соотечественница Алена Леонова заняла 4-ое место с 56,84 баллами. Братиславский и иные турниры серии «челенджер» являются соревнованиями «второго дивизиона» — после «Гран-при», стартующего в конце октября.

За некоторое количество дней до этого турнира Юлия выступила на сцене Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, где исполнила самую известную программу «Список Шиндлера». Именно с данной программой фигуристка стала чемпионкой командного турнира Олимпийских игр в Сочи.

Первое выступление олимпийской чемпионки по фигурному катанию Юлии Липницкой в данном сезоне началась с неприятного инцидента.