Глобальные новости»Пермские футболистки получили серебро в Чемпионате Российской Федерации

Пермские футболистки получили серебро в Чемпионате Российской Федерации

01.10.2016

«Звезда-2005» завоевала «серебро» чемпионата Российской Федерации по женскому футболу благодаря победе в заключительном туре над столичным ЦСКА.

Спортсменки из Перми завоевали серебро на чемпионате РФ по футболу. Игра с столичным ЦСКА закончилась победой пермячек с результатом 2:0. У хозяек отличились Юлия Корнеевец (на 31-й минуте) и Екатерина Пантюхина (69-я мин.). На 69 минуте встречи Ирина Зварич ввела мяч в игру, а Юлия Корнеевец головой переправила снаряд на Екатерину Пантюхину, которая вышла на дуэль с голкипером соперниц и выиграла ее - 2:0.

По результатам матча «Звезда» вышла на 2-ое место в турнирной таблице и получила серебро в чемпионате Европы. Таким образом, пермские футболистки стали серебристыми призерами Кубка РФ. Отметим, что в активе пермячек 23 очка. Бронзу завоевали «Рязань-ВДВ» с 22 очками.