Глобальные новости»«Я могу быть доволен и тем как играли, и результатом» — Франк Веркаутерен

«Я могу быть доволен и тем как играли, и результатом» — Франк Веркаутерен

01.10.2016

Главный тренер «Крыльев Советов» Франк Веркаутерен подвел результаты первого победного матча собственной команды в сегодняшней Премьер-лиге, которая была отпразднована в рамках девятого тура РФПЛ с «Анжи» (2:1).

«Думаю, сегодня были очень отличные действия и реакция у наших игроков». Хотя, я знаю, что 2-ой тайм был не на том же уровне, что первый. Однако в первом тайме мы не дали никаких шансов конкуренту и были не менее эффективны. Мы потеряли контроль над мячом. В конце, конечно, были проблемы и трудности, хотя мы могли наиграть еще на один гол и лучше играть в матче вообще.

— Я могу быть доволен и тем как играли, и результатом. Сегодня получилось забить и использовать моменты, а вы видите, что когда вы пользуетесь голевыми моментами, игра совсем другая.

— Насколько первая победа в чемпионате существенна с эмоциональной точки зрения? Сделали то, чего нам не хватало, — забивали голы.

— Я думаю, что это важно, чтобы перекрыть какую-то дыру, чтобы не терять на 100% контроль над ситуацией. Мы сегодня показали, что умеем забивать.