Глобальные новости»Кузня выиграла у Магнитки «металлургическое дерби» КХЛ

Кузня выиграла у Магнитки «металлургическое дерби» КХЛ

01.10.2016

Действующие владельцы Кубка Гагарина из Магнитки занимают первое место в Восточной конференции КХЛ, а из оппоненты из Новокузнецка шли перед данной игрой на заключительном, 15-м месте. Сергей Мозякин сократил отставание, забросив одну шайбу во втором периоде. Но, «сталевары» из Новокузнецка забросили еще две шайбы (Евгений Соловьев и Тимур Фаткуллин) до конца 2-го периода. Хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» на своем льду обыграли по буллитам одноименный клуб из Магнитогорска, одержав первую победу в последних 9-ти матчах стабильного чемпионата КХЛ.

В следующем матче «Магнитка» 4 октября на домашнем льду сыграет с уфимским «Салаватом Юлаевым», новокузнецкий «Металлург» в тот же день примет новосибирскую «Сибирь». «Бумажными» фаворитами «металлургического дерби» были гости, но игроки Кузни не согласились с этим и победили в серии буллитов — 5:4. Шайбы на счету того же Мозякина и Коваржа.

Голы: Михеев — 1 (Фаткуллин), 17:53 — 1:0.

2:1 — Коварж (Ли, Мозякин) — 23:23 (5х4). Семенов (Лебедев, Вихарев), 20:59 — 2:0.

3:1 — Соловьёв (Михеев) — 24:51. Решающий буллит воплотил Никита Язков.

4:1 — Фаткуллин (Семёнов) — 31:24, бол.5x4. 4:2 — Осала (Филиппи) — 36:36 (5x4). Мозякин, 52:48 — 4:3. 1:2 — Хартикайнен (Майоров, Умарк) — 46:15 (в большинстве).