Глобальные новости»РФ проиграла Аргентине в финале ЧМ по мини-футболу

РФ проиграла Аргентине в финале ЧМ по мини-футболу

02.10.2016

Чемпионами мира по мини-футболу стали аргентинцы, а сборная РФ заняла 2-ое место, и это лучший для россиян результат в истории. Однако на этот раз ситуация сложилась иначе.

В финале мирового главенства по футзалу наша команда уступила Аргентине.

По ходу всего матча лидировали аргентинцы. В оставшееся время Дмитрий Лысков и оформивший хет-трик с 10-метрового Эдер Лима сократили разрыв в счете, однако аргентинцы в следствии этого сохранили преимущество. У аргентинцев забивали мячи Аламиро Вапораки, Алан Бранди, Константино Вапораки и Леандро Куззолино. Лима забил три наших мяча из четырех.

По результатам чемпионата мира Аргентина в первый раз завоевала золотые медали, а РФ - серебряные. В четвертьфинале жители России переиграли Вьетнам с результатом 7:0, а в полуфинале Иран — 4:3.

Отметим, также в субботу проходил матч за 3-е и 4-ое место между сборными Ирана и Португалии. В полуфинальном матче жители России одолели сборную Ирана. До этого лучшим результатом команды была бронза, выигранная в 1996-ом году.

На пути к финалу сборная РФ выиграла все шесть матчей в основное время — с общей разницей забитых и пропущенных мячей 36-11. Успешнее сборная РФ выступала на чемпионатах Европы, выиграв награды всех плюсов, включая золото в 1999 г.

Счет на 16-й минуте открыл получивший российское гражданство бразилец Эдер Лима.