Глобальные новости»Новокузнецкий «Металлург» прервал проигрышную серию, одолев магнитогорцев в серии буллитов

02.10.2016

Новокузнецкий «Металлург» на домашней арене в серии буллитов нанёс поражение «Металлургу» из Магнитогорска, встреча закончилась со счётом 5:4. Там местный «Металлург» обыграл «Металлург» приезжий по буллитам.

У Новокузнецка отличились Михеев, Семенов, Соловьев и Фаткуллин.

Магнитогорский «Металлург» выступает в сезоне в качестве действующего обладателя основного трофея Континентальной хоккейной лиги — Кубка Гагарина. Новокузнецкий «Металлург» прервал серию «Магнитки» из 5-ти побед. Однако на 18-й минуте его сумел пробить Михеев кистевым броском в стремительной комбинации. Таким образом, основное время завершилось с результатом 4:4.

Данная победа стала всего лишь 3-й в чемпионате для команды хозяев.

Отметим, что это была первая победа новокузнечан.

Следующий матч новокузнецкие хоккеисты проведут 4 октября, они сыграют с новосибирской «Сибирью».

1:0 — Михеев (Фаткуллин) — 17:53.

2:1 — Коварж (Ли, Мозякин) — 23:23 (5x4). Соловьев (Михеев), 24:51 — 3:1. Второй период оказался еще удивительнее — хозяева посоветовали гостям игру на встречных курсах и не прогадали — на второй перерыв команды ушли при счёте 4:2 в пользу Новокузнецка. 4:4 — Коварж (Ли, Мозякин) — 53:30 (5x4).