Глобальные новости»Конкурент сборной Казахстана стал чемпионом мира по футзалу

Конкурент сборной Казахстана стал чемпионом мира по футзалу

02.10.2016

Русская сборная в первый раз в своей истории завоевала серебро на чемпионате мира. В финале в ночь на 2 октября жители России проиграли команде Аргентины. Заключительным аккордом стала волевая победа в полуфинале над сборной Ирана.

Команда Аргентины в первый раз стала победителем чемпионата мира. Обе команды играли в финале впервые. Практически весь 1-ый отрезок зрители не увидели острых моментов. Вторым стал Эдер Лима (10 мячей в 7 встречах), 3-м - бразилец Фалькао (10 голов в 4 матчах). Такого результата жители России еще никогда не добивались.

Голы: Эдер Лима, 16 (1:0). За три мин. русская защита два раза оставляла Густаво на растерзание конкуренту. Этот результат стал для сборной РФ лучшим в истории. Робиньо, 34. Георгий Замтарадзе, 35.

Жители России открыли счет в первом тайме, но еще до перерыва латиноамериканцы восстановили равенство и вышли вперед. Южноамериканцы поразили пустые ворота на 38-й минуте, но Дмитрий Лысков сохранил надежду — 3:5.

Огрызнувшись, соперники по финалу вновь перешли к осторожной игре, однако в пассиве россиян оказывалось больше нарушений. Сравнять счет не хватило времени — 4:5.