Глобальные новости»«Автодор» проиграл 1-ый матч сезона

«Автодор» проиграл 1-ый матч сезона

02.10.2016

Баскетбольный клуб «Астана» в стартовом матче постоянного чемпионата Единой лиги ВТБ одержал победу над саратовским «Автодором». Противником саратовцев стала команда «Астана». За 4 мин. «Астана» набрала 17 безответных очков. За минуту до конца 3-го периода «Автодор» выигрывал 9 очков и контролировал ход матча. Встреча, минувшая в Астане, закончилась с результатом 83:78 (25:25, 18:20, 16:19, 24:14).

Самым результативным игроком у победителей стал Ян Миллер, набравший 32 очка.

Главный тренер «Автодора» Николайс Мазурс назвал это поражение оскорбительным. «Соперник сильный, учитывая, что в прошлом сезоне „Астана“ два раза проигрывала Саратову. На протяжении матча был момент, когда мы уступали 10 очков, и я счастлив, что команда справилась», — подчеркнул тренер.

7 октября «Автодор» проведет 1-ый домашний матч «регулярки» Единой Лиги ВТБ. Конкурентом будет команда «Нижний Новгород». Начало матча в 19.30.