Глобальные новости»Я же говорил, что в данном сезоне мы выиграем гонку — Даниэль Риккардо

Я же говорил, что в данном сезоне мы выиграем гонку — Даниэль Риккардо

02.10.2016

Австралийский пилот «Формулы-1» Дэниел Риккьярдо, выступающий за команду Red Bull, стал победителем Гран-при Малайзии.

В итоге данной гонке два призовых места заняли гонщики из одной команды. Замкнул строчку победителей уполномоченный Mercedes Нико Росберг.

Две самые высокие ступеньку подиума Гран-при Малайзии достались пилотам Red Bull Дэниэлю Риккиардо и Максу Ферстапену. Нико Росберг после инцидента на старте финишировал 3-м и заметно увеличил свое преимущество в чемпионате. Германец попал в трагедию сразу после старта: его болид развернуло после контакта с машиной Себастьяна Феттеля. Как не пытался Макс догнать Даниэля, ему это не удалось. Феррари застыла на обочине со сломанной подвеской, а лидер чемпионата оказался в самом хвосте пелотона.

Действующий владелец чемпионского титула в серии Льюис Хэмильтон закончил гонку преждевременно из-за воспламенения мотора. До этого он не подымался выше 2-ой позиции. На трассе был объявлен режим виртуальной машины безопасности. Это его первая победа в сезоне.

Также очки заработали Серхио Перес на «Форс Индии», Фернандо Алонсо на «Макларене», Нико Хюлькенберг на «Форс Индии», Дженсон Баттон на «Макларене» и Джолион Палмер на «Рено», для которого это 1-ый результативный финиш в сезоне и карьере.

В личном зачете Росберг за 5 гонок до конца сезона увеличил отрыв от Хэмилтона до 23 очков. Житель россии Даниил Квят, выступающий за Toro Rosso, занял 14-е место в заезде и 14-е в общем зачете.

Пятым финишировал Валттери Боттас, следом — Серхио Перес, которого едва не догнал Фернандо Алонсо, стартовавший, между прочим, последним. Дженсон Баттон (Великобритания, «Макларен»), 10. Следующие состязания пройдут в Японии с 7 октября. У него случилось столкновение с датчанином Кевином Магнуссеном («Рено»), информирует krasnews.com.