Глобальные новости»Хет-трик Дадонова не помог СКА одолеть «Медвешчак»

Хет-трик Дадонова не помог СКА одолеть «Медвешчак»

03.10.2016

Прошлый матч армейцев с хорватами завершился со счётом 5:3 в пользу петербургского клуба.

Загребский «Медвешчак» обыграл в овертайме санкт-петербургский СКА с результатом 5:4 в домашнем матче стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Уже на 5-той минуте первого периода хозяева вышли вперёд благодаря точному броску Бобби Батлера. Но спустя 40 секунд Евгений Дадонов сравнял счёт — 1:1. Горан Безина был точен у ворот Микко Коскинена.

А уж как на 45-й минуте «Медвешчак» практически завёз в ворота СКА четвёртую шайбу, нужно спросить у находившихся в тот момент на льду защитников. Однако на перерыв команды всё равно ушли с преимуществом «Медвешчака»: за девять секунд до конца двадцатиминутки отличился Томаш Мертль — 3:2.

То, что СКА сумел превратить 2:4 в 4:4 к последним минутам 3-го периода радует. Евгений Дадонов, сделавший в Загребе хет-трик, уже через 19 секунд сравнял счёт. На 57 минуте Алаксандр Барабанов сравнял счёт, переведя игру в овертайм. Однако как мог Илья Ковальчук за секунду до сирены удалиться за подножку, оставив команду в меньшинстве к началу овертайма? Хорватский клуб в овертайме одержал победу с результатом 5:4. В свою очередь, питерские «армейцы» прервали свою серию из 5-ти побед подряд.

В таблице Западной конференции загребская команда занимает 12-е место с 20 очками, а СКА расположился на 2-й строчке, имея в активе 36 очков.

Отметим, в следующем матче петербургские армейцы в Братиславе встретятся со «Слованом» 4 октября, а хорваты в этот же день в столице РФ сыграют с ЦСКА.