Глобальные новости»Луческу: «Ошибка Лодыгина? Говорил о подобной ситуации еще до матча»

Луческу: «Ошибка Лодыгина? Говорил о подобной ситуации еще до матча»

03.10.2016

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу после победы над «Спартаком» (4:2) в домашнем матче 9-го тура чемпионата Российской Федерации подчеркнул, что его подопечные обязаны были побеждать в данной встрече.

«Спартак» — очень сильная команда, она к началу тура шла на 1 месте. Не связано ли это с ротацией во вратарской линии? Все для его пользы и пользы команды. По атмосфере на стадионе я понял, насколько велико значение нынешней игры. Ощущал напряжение, нервозность собственных ребят. Смольников был чрезмерно настроен и сыграл одну из худших игр в чемпионате. На установке я говорил ему: «Если будет мощнейший удар со штрафного, то мяч нужно стараться отбивать в сторону, но не перед собой». Важно, что мы превосходно рассмотрели 1-ый тайм. В перерыве проинформировал ребятам, что нужно выручать Лодыгина, и у нас это получилось. Я проинформировал игрокам, что они должны выручить вратаря, по-иному действовали во втором тайме. Нет ни одного игрока, который был бы на Юру обижен. Все пытались его поддержать и сделать все возможное, чтобы добиться победы.

За петербургский клуб отличились Доменико Кришито, Жулиано (оба — с пенальти), Артем Дзюба и Аксель Витсель, в составе красно-белых голы забили Сальваторе Боккетти и Зе Луиш. Какова ситуация с его трансфером? Я ни когда не почувствовал его безразличия, на поле он всегда отдаётся максимально. А что случится с ним потом, посмотрим, когда придёт время. После каждой игры он искренне радуется и переживает. В данной ситуации большее напряжение делает пресса.

— В предыдущей игре с «Анжи» вы остались не очень довольны работой арбитра. Согласны ли вы, что сегодня он был благосклонен к «Зениту»? Этот вопрос больше для полемики.