Глобальные новости»«Барселона» в голевой «перестрелке» проиграла команде из 2-го десятка чемпионата Испании

03.10.2016

В заключительном матче тура «Сельта» на домашней арене обыграла «Барселону». Каталонцы не смогли справиться с соперниками и совершили очень много ошибок. «Эспаньол» и «Вильярреал» сыграли вничью (0:0), русский полузащитник «Вильярреала» Денис Черышев вышел на смену на 69-й минуте. В составе «Сельты» голами отметились Пионе Систо, Яго Аспас и Пабло Эрнандес, очередной мяч в свои ворота забил Жереми Матье. Через две мин. у собственных ворот ошибается Жереми Матьё и забивает автогол. Футболист пытался перекрыть передачу на Аспаса в подкате, однако мяч ушел в собственные ворота. В следующем туре каталонский клуб проиграл в гостях «Сельте» — 3:4 (0:3).

«Сине-гранатовые» в зрелищном матче уступили команде из 2-ой десятки турнира — «Сельте». На 58-й минуте с подачи Андреса Иньесты забивает Жерар Пике.

«Барселона»: Тер Штеген, Рафинья (Иньеста 46), Пике, Матье, Альба (Алькасер 81), Бускетс (Д. Суарес 76), Серхи Роберто, Гомеш, Туран, Неймар, Л. Суарес.

Однако гости поля не дают сине-грататовым возможности выйти вперед. Однако Педро Эрнандес (77') снова увеличил преимущество кельтов — 4:2. В концовке Пике оформил дубль, однако это уже никак не воздействовало на результат. Впрочем, «Сельта» в последнее время улучшила игру и результаты.

2-ой матч проигрывает «Барселона» в Виго.