Глобальные новости»Пилот «Ред Булл» Риккьярдо одержал победу Гран-при Малайзии

Пилот «Ред Булл» Риккьярдо одержал победу Гран-при Малайзии

03.10.2016

Победителем Гран-при Малайзии стал гонщик команды Red Bull Дэниэл Риккардо. Неудачей Хэмилтона воспользовались пилоты Red Bull Риккьярдо и Ферстаппен.

После Гран-при Малайзии Нико Росберг упрочил свое лидерство в чемпионате. 3-е место занял германец Нико Росберг на «Мерседесе».

Оба пилота Mercedes неплохо стартовали, однако в первом повороте их разлучил Себастьян Феттель. На болиде действующего чемпиона сломался мотор внутреннего сгорания.

Райкконен, финишировавший 4-м, отстал больше чем на десять секунд от первой позиции.

Действующий владелец чемпионского титула в серии Льюис Хэмильтон закончил гонку преждевременно из-за воспламенения мотора. На трассе был объявлен режим виртуальной машины безопасности. Это 1-ый дубль для данной команды с Гран-при Бразилии сезона 2013 года.

В личном зачете сезона преимущество Росберга над Хэмильтоном выросло до 23 очков.

Также очки заработали Серхио Перес на «Форс Индии», Фернандо Алонсо на «Макларене», Нико Хюлькенберг на «Форс Индии», Дженсон Баттон на «Макларене» и Джолион Палмер на «Рено», для которого это 1-ый результативный финиш в сезоне и карьере. Замкнули первую 10-ку Нико Хюлкенберг, Дженсон Баттон и Джолион Палмер. Из-за столкновения с россиянином Даниилом гонку не завершил и датчанин Кевин Магнуссен из Рэно.

Следующий этап — Гран-При Японии через неделю.

Житель россии Даниил Квят из команды «Торо Россо» по результатам заезда занял 14-е место.