Глобальные новости»«Сельта» победила «Барселону», забив в ее ворота 4 мяча

«Сельта» победила «Барселону», забив в ее ворота 4 мяча

03.10.2016

Защитник «Барселоны» Жерар Пике после матча 7-го тура чемпионата Испании с «Сельтой» (3:4) выразил сожаление по поводу поражения.

После перерыва каталонцы смогли переломить ход поединка и уменьшить отставание до минимума усилиями Херарда Пике и Неймара.

Голы: 1:0 — Систо (22). После передачи от Аспаса Систо ворвался в штрафную и забил гол. Хозяева поля выиграли со счётом 4:3, а сам Аспас стал создателем одного гола. Через две мин. у собственных ворот ошибается Жереми Матьё и забивает автогол. Футболист пытался перекрыть передачу на Аспаса в подкате, однако мяч ушел в собственные ворота. «Если бы не наш 4-й гол, матч с „Барселоной“ продолжался бы для нас очень долго», — цитирует Аспаса Marca. Каталонцы к перерыву уступали с результатом 0:3. После нарушения правил на Гомеше, «Барселона» зарабатывает пенальти, который благополучно реализует Неймар.

Однако гости поля не дают сине-грататовым возможности выйти вперед. Но эту надежду отобрал вратарь «Барселоны» Марк-Андре тер Штеген, который выбивая мяч ухитрился попасть в голову форварду хозяев Педро Эрнандесу, от которого круглый залетел в ворота. У «сине-гранатовых» дублем отметился Пике, один мяч с пенальти забил Неймар. Игрок имел возможность сделать и хет-трик в добавленное время, однако «Сельта» стеной защищала свои ворота.

— 1-ый гол «Сельты» обескуражил нас, а 2-ой и третий были забиты очень быстро, — приводит официальный сайт «Барселоны» слова Пике.