Глобальные новости»Забайкалец завоевал бронзу Спартакиады пожилых людей РФ по пулевой стрельбе

Забайкалец завоевал бронзу Спартакиады пожилых людей РФ по пулевой стрельбе

03.10.2016

Как информирует krasnews.com, в Спартакиаде принимали участие 65 региональных команд, в которые вошли свыше 550 спортсменов-любителей старшего возраста: мужчины от 60 лет и женщины — от 55 лет.

Состязания открылись 29 октября.

Все они — победители отборочных этапов, которые массово проходили по всей стране с апреля по сентябрь. Двое из них — Галина Косицына из Райчихинска и Василий Трембач из Белогорска заняли почетные вторые места в индивидуальном зачете в пулевой стрельбе. По результатам Спартакиады сборная Забайкальского края в общем зачёте завоевала 31 место.

Кроме спортивных состязаний, амурским спортсменам удалось увидеть оружейный музей и остальные интересные места Тулы, а кроме этого принять участие в грандиозном масс-старте в основном парке города. В числе претендентов - спортсмены, которые уже представляли регион на Всероссийской спартакиаде пожилых людей и выигрывали призовые места.

Команды из 60 регионов России прибыли в Тулу, чтобы побороться за первое место.

В рамках церемонии открытия Спартакиады состоялось показательное осуществление нормативов (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) для старшей возрастной группы. Пенсионерам удалось завоевать 3-е место в комбинированной эстафете, уступив командам из Челябинской и Ульяновской областей.