Глобальные новости»«„Автодор“ потерпел досадное поражение» — Николай Мазур

«„Автодор“ потерпел досадное поражение» — Николай Мазур

03.10.2016

Главный тренер «Автодора» Николай Мазур объявил, что команда потерпела досадное поражение в матче-открытии сезона Единой лиги ВТБ против «Астаны» (78:83). На домашней площадке БК «Астана» принимал «Автодор» из Саратова.

Встреча началась с обоюдоострой атакующей игры соперников. За 4 мин. «Астана» набрала 17 безответных очков. В концовке 3-го периода саратовская команда вела с преимуществом в десять очков, но растеряла его к началу четвертой четверти.

Концовка матча получилась «валидольной». Противником саратовцев стала команда «Астана». Как следствие — поражение «Автодора» 83:78 (25:25, 18:20, 16:19, 24:14).

Сложностей команде Николайса Мазурса добавило повреждение одного из лидеров Брендана Фрейзера.

Самым результативным в составе казахстанского клуба стал Иан Миллер, набравший 32 очка.

«Поздравляю „Астану“ с победой». Для нас это неприятное поражение. В игре было несколько важных моментов с которыми не справились: «не взяли подбор, дали конкуренту набрать очень много очков 2-го шанса, и, конечно, не справились сегодня с Миллером», — приводит слова Мазура официальный сайт Лиги ВТБ. В заключительной четверти мы закончили двигаться в нападении, что привело к неорганизованным атакам.

Следующий матч саратовская команда проведет на домашней арене в конце рабочей недели, 7 октября. Конкурентом будет команда «Нижний Новгород».